信息详情
川投泸州天然气发电项目EPC总承包评标结果公示
四川泸州市 中标信息
2023-03-28
查看原文
招标/采购单位:
***
代理单位:
***
中标单位:
***
详情部分

川投泸州天然气发电项目EPC总承包评标结果公示

项目及标段名称 川投泸州天然气发电项目***总承包
项目业主 川投(泸州)燃气发电有限公司 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 川投(泸州)燃气发电有限公司 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 ************ 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心7楼 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) 2574950000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ********************* **********.** **********.** **.**
第*名 ******************** **********.** **********.** **.**
第*名 ********************* **********.** **********.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*********************)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 *** *级建造师注册证书 川**************** 工民建 高级工程师
项目技术负责人 *** 职称证 *************** 工程系列 工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(********************)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 *** *级建造师注册证书 苏**************** 电力工程技术 高级工程师
项目技术负责人 *** 职称证 / 电力工程技术 教授级高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*********************)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 *** *级建造师注册证书 京**************** 电力工程技术 高级工程师
项目技术负责人 ** 职称证 **************** / 高级工程师
第*中标候选人类似业绩(*********************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
 **************** 华能重庆两江燃机*期项目 ******** ******** 2×***** 0.** /
 广东粤电滨海湾能源有限公司 东莞宁洲厂址替代电源项目 ******** ******** 3×***** 0.** /
 *川能投中江燃气发电有限公司 *川能投德阳(中江)燃气发电工程***总承包 ******** ******** 2×***** 0.** /
 *川投资集团有限责任公司 *川达州燃气电站新建项目 ******** ******** 2×***** 0.** /
 贵州盘江新光发电有限公司 盘江新光2×*****燃煤发电项目***总承包工程 ******** ******** 2×***** 0.** /
 神华神东电力重庆*州港电有限责任公司 神华神东电力*州发电厂2×******新建工程 ******** ******** 2×****** 0.** /
 ************** **************1×*****机组等容量替代项目工程 ******** ******** 1×***** 0.** /
 *川能投电力开发集团有限公司 *川能投广元燃机工程项目勘察设计项目 ******** ******** 2×***** 0.** /
 华电福新广州能源有限公司 华电广州增城燃气冷热电*联供工程 ******** ******** 2×***** 0.** /
 中能建崇左开发投资有限公司 中能建崇左2×*****电厂工程***总承包 ******** ******** 2×***** 0.** /
 神华巴蜀江油天明发电有限公司 神华*川江油煤炭储备发电*体化新建工程 ******** ******** 2×****** 0.** /
 川投(资阳)燃气发电有限公司 川投集团资阳燃气电站新建工程***总承包 ******** ******** 2×***** 0.** /
 **** *** ***** ***** ******* ******* 越南海阳2×*****燃煤电厂工程 ******** ******** 2×***** 0.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*********************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 技术负责人
 佛燃*水佛燃热电有限公司 佛燃*水水都分布式能源站项目设计-采购-施工总承包 ******** ******** 2×*****(2台**级燃机) 0.** /
 ************** **************1×*****机组等容量替代项目工程 ******** ******** 1×***** 0.** /
 国能通辽生物发电有限公司 国能通辽生物发电有限公司扩建1×****汽轮机发电机组项目***总承包 ******** ******** 1×**** 0.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*********************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(********************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
 ************ ************2×*****燃气轮机创新发展示范项目 ******** ******** 2×***** 0.** /
 大唐南京发电厂 大唐南电*期 2×***** 燃气轮机创新发展示范项目 ******** ******** 2×***** 0.** /
 张家港华兴电力有限公司 张家港华兴电力有限公司*期扩建两台F级(*****)燃机热电联产工程 ******** ******** 2×***** 0.** /
 ************ *************期扩建项目项目管理、设计、采购、安装工程***总承包 ******** ******** 1×***** 0.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(********************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 技术负责人
 ************ *************期扩建项目项目管理、设计、采购、安装工程***总承包 ******** ******** 燃气-蒸汽联合循环、1×***** 0.** /
 上海电力哈密宣力燃气发电有限公司 新疆哈密煤化工尾气综合利用宣力发电项目***总承包 ******** ******** 燃气-蒸汽联合循环、2×** 0.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(********************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*********************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
 **************** 深圳东部电厂*期工程 ******** ******** 2×H级(2×*****级) 0.** /
 ************** 神皖合肥庐江2×*****发电机组工程***总承包工程 ******** ******** 2×***** 0.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*********************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 技术负责人
 ************** 神皖合肥庐江*******发电机组工程***总承包工程 ******** ******** ******* 0.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*********************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
其它需公示的内容 因投标人部分业绩未显示项目完成时间或正在进行中的,投标人业绩完成时间统*显示为系统最长时间:****/6/6。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:*川省发展和改革委员会 联系电话:***-********
行业主管部门:*川省发展和改革委员会 联系电话:***-********
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目进度
2023-03-28
中标信息
当前公告(详见上方公示内容)
同类中标信息
换一页
热门行业推荐
光电通信 其他 商业服务 石油石化 水利水电
标客栈版权所有
ICP备案证书号:皖ICP备20008788号-1