信息详情
马回电站智能化技术改造项目(马回电站生产管理及智能巡检系统设备采购及安装)马回电站智能化技术改造项目(马回电站生产管理及智能巡检系统设备采购及安装)
四川南充市 中标信息
2024-01-15
查看原文
金额:
***
招标/采购单位:
***
招标联系方式:
张**0817-86****2
代理单位:
***
中标单位:
***
详情部分

马回电站智能化技术改造项目(马回电站生产管理及智能巡检系统设备采购及安装)评标结果公示变更

变更原因 中标候选人之外的其他部分投标人信息不全,现已补录。
项目及标段名称 马回电站智能化技术改造项目(马回电站生产管理及智能巡检系统设备采购及安装)
项目业主 *川马回电力股份有限公司 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 *川马回电力股份有限公司 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 *********** 招标代理机构联系电话
开标地点 南充市涪江路**号 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第* *************** *******.** *******.** **.**
第* 中通服网络信息技术有限公司 *******.** *******.** **.**
第* *川季维科技有限公司 *******.** *******.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(***************)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中通服网络信息技术有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川季维科技有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩(***************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
 中国*峡建工(集团)有限公司 金沙江乌东德水电站智能巡检机器人采购合同 ******** ******** *******.** ***
 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司 昆明局 **** 年昆北换流站室内巡检机器人采购项目智能巡检机器人货物专项采购合同 ******** ******** *******.** *红
 国网浙江省电力有限公司物资分公司 白鹤滩~浙江±*** *伏特高压直流输电工程浙北换流站辅助监控系统采购合同包 6 ******** ******** *******.** 洪珮琳
 青海黄河上游水电开发有限责任公司拉西瓦发电分公司 拉西瓦水电站智能巡检系统设备采购及伴随服务合同 ******** ******** *******.** 文钰
 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司 ***** 如画变电站智能图像监控系统建设等智能图像视频监控系统货物专项采购合同 ******** ******** *******.** 储丹丹
 国家电网有限公司 青海-河南±***** 特高压直流输电工程海南换流站工程辅助系统综合监控平台采购 ******** ******** *******.** 王廷海
 *峡金沙江川云水电开发有限公司永善溪洛渡电厂 溪洛渡电站励磁设备关键部位加装智能测温系统 ******** ******** *******.** 魏凯
 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司 ±***** 新松换流站智能巡检机器人加装项目智能巡检机器人货物专项采购合同 ******** ******** *******.** *红
 国网江西省电力有限公司 雅中~南昌±*** *伏特高压直流工程(江西公司投资受端换流站及东段线路)南昌±*** *伏换流站新建工程辅助系统综合监控平台采购合同包 6 ******** ******** *******.** 闵莉琼
 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压 内蒙古电力(集团)有限责任公司 **** 年固定资产投资项目生产工程第*批(变电站辅助监控站端设备)招标采购(后审) ******** ******** ********.** 吴昊东
 中石油吉林化工工程有限公司 中油吉林石化(揭阳)分公司 ** *吨/年 *** 及其配套工程智能辅控系统采购 ******** ******** *******.** 杨忠翰
 中国*峡建工(集团)有限公司 金沙江白鹤滩水电站智能巡检机器人采购合同 ******** ******** *******.** ***
 安徽绩溪抽水蓄能有限公司 国网新源控股绩溪公司高压带电区域自动巡检系统购置智能巡检控制系统 ******* 采购合同 ******** ******** *******.** 白文杰
 国网冀北电力有限公司物资分公司 ******** ****** 特高压张家口变电站在线智能巡检系统建设工程图像监视系统采购 ******** ******** *******.** 徐磊
 *********** *********** **** 年第*次物资集中规模招标采购项目 ******** ******** *******.** 王治豪
 *峡新能源普格发电有限公司 **** 年*峡能源*川分公司智能巡检综合数据平台合同 ******** ******** ******.** 李旦
 中国长江电力股份有限公司 *峡电站巡检机器人应用实施项目 ******** ******** ******.** 贺伟
 新疆阜康抽水蓄能有限公司 国网新源阜康抽水蓄能电站电网基建电子安防系统采购合同 ******** ******** *******.** 卢斌
 青海黄河上游水电开发有限责任公司积石峡发电分公司 青海黄河上游水电开发有限责任公司积石峡水电站智能巡检系统设备采购及伴随服务合同 ******** ******** ******.** 杨帆
 国网重庆市电力公司物资分公司 ******** ***** 金家岩等站智能巡检控制系统建设施工变电站在线智能巡视系统,******* 采购 ******** ******** *******.** 程洁
第*中标候选人项目负责人类似业绩(***************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(***************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(中通服网络信息技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
 *川省能投攀枝花水电开发有限公司 金沙江金沙水电站治安 ** 防范工程 ******** ******** ********.** ***
 南方电网调峰调频发电有限公司工程建设管理分公司 南网储能公司阳蓄安防系统升级改造技术站生服务项目 ******** ******** *******.** 黄金
 *********** ***********生产管理系统升级改造项目系统设备 ******** ******** *******.** 段文生
 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司 昆明局****年楚雄站****无线网络建设项目 ******** ******** *******.** 廖纪瑞
 中国南方电网有限责任公司超高压输电公司 兴仁站、鲁西站、天生桥站 **** 无线局域网及生产管理系统优化建设 ******** ******** *******.** 程果
 云南电网有限责任公司大理供电局 大理供电局调度控制中心及信息技术业务用房配套调度自动化系统建设工程(*** 系统、生产管理系统 ) ******** ******** *******.** 赵春峰
 ************** 电缆巡检机器人及智能巡检系统采购项目 ******** ******** *******.** 谢全生
 广州供电局有限公司 输变配*体化智能视频监控平台软硬件功能 ******** ******** *******.** 刘勇
 中国长江*峡集团有限公司 **** 集团公司电力生产综合管理信息系统建设 ******** ******** *******.** 毛杏
 龙滩水电开发有限公司龙滩水力发电厂 桂冠电力生产运营管控信息(*体化)系统建设项目 ******** ******** *******.** 吴政
 南方电网调峰调频发电有限公司工程建设管理分公司 南网储能公司主站物联网基建业务组件建设项目 ******** ******** *******.** 韩吉双
 ************** 变电站智能巡检系统采购项目 ******** ******** 项目概况:配置智能巡检机器人 5 台,部署在主机房巡检。具备自主 *******.** 谢全生
 南方电网数字电网研究院有限公司 南网数研院电力生产及管理数据的治理与数据分析应用项目 ******** ******** *******.** 罗政
 广西桂冠电力股份有限公司 工业大数据生态云平台建设项目 ******** ******** *******.** 黄懿
 南方电网数字电网研究院有限公司 **** 年南网数研院发电投资计划及统计分析应用开发项目 ******** ******** *******.** 王定发
 中国长江电力股份有限公司 长江电力物联管理平台研发项目 ******** ******** *******.** 但扬溪
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中通服网络信息技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中通服网络信息技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川季维科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
 *************** 顺河流域梯级水电站*次系统建设工程 ******** ******** ********.** *易鸿
 *川电力科学研究院有限公司 *川调控云生产管理系统采购 ******** ******** *******.** 高波
 西昌电力工程有限责任公司会东分公司 会东县淌塘铜业有限公司****输变工程项目(生产管理系统和纵向加密)采购合同 ******** ******** ******.** 孟云龙
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川季维科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川季维科技有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同**(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 ************ 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**
 泰豪软件股份有限公司 0.**元(财务不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**元(财务不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**
 北京国网富达科技发展有限责任公司 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**
 杭州品联科技有限公司 0.**元(投标报价不满足招标文件第*章投标人须知前附表3.2.5要求) 0.**元(投标报价不满足招标文件第*章投标人须知前附表3.2.5要求) 0.**
 国能大渡河大数据服务有限公司 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**
 成都积盛电子科技有限公司 0.**元(业绩不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**元(业绩不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**
 中国水利水电夹江水工机械有限公司 0.**元(投标报价不满足招标文件第*章投标人须知前附表3.7.3要求(被授权人和授权委托书不*致)) 0.**元(投标报价不满足招标文件第*章投标人须知前附表3.7.3要求(被授权人和授权委托书不*致)) 0.**
 北京清大科越股份有限公司 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**
 珠海优特电力科技股份有限公司 0.**元(业绩1不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求,其余业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**元(业绩1不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求,其余业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**
 诺斯顿测量技术(北京)有限公司 0.**元(财务不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**元(财务不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**
 北京鸿峰视景科技有限公司 0.**元(财务不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**元(财务不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**
 深圳市天龙腾科技有限公司 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**元(业绩未按招标文件第*章3.5.3要求和第*章格式要求提供证明材料) 0.**
 北京殷图网联科技股份有限公司 0.**元(否) 0.**元(否) **.**
 苏州海旭科技有限公司 0.**元(业绩不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**元(业绩不满足招标文件第*章投标人须知前附表1.4.1要求) 0.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蓬安县商务和经济信息化局 联系电话:
行业主管部门:****** 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为********; ****年9月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为********-9:**:**。

7.表中的“合同**”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目进度
2024-01-15
中标信息
当前公告(详见上方公示内容)
同类中标信息
换一页
热门行业推荐
光电通信 其他 铁路 安防 商业服务 石油石化 水利水电
标客栈版权所有
ICP备案证书号:皖ICP备20008788号-1