信息详情
临沧市耿马县勐撒农场分场三队土地整治(补充耕地)项目
云南临沧市 中标信息
2024-02-07
项目编号:
***
金额:
***
代理单位:
***
中标单位:
***
详情部分

中标候选人公示

招标项目名称:临沧市耿马县勐撒农场分场*队土地整治(补充耕地)项目临沧市耿马县勐撒农场分场*队土地整治(补充耕地)项目
云南省临沧市耿马县耿马东大街***号(县 文体广电旅游局内)
***********

临沧市临翔区凤翔街道章嘎社区沧江路临 都上城小区**-1-2
***********
施工
****-**-** **:**
耿马傣族佤族自治县发展和改革局(****-*******)
****-**-** **:**
综合评估法
正常
标段编号:***********************标段名称:
招标人:耿马傣族佤族自治县旅游文化产业投资开招标人地址:
发有限责任公司
招标联系人:**联系电话:
招标代理:云南*合工程管理有限公司招标代理地址:
招标代理联系人: **招标代理联系电 话:
公共资源交易行业土地整理及地质灾害工程工程类型:
分类:
合同估算价(*****.**开标时间:
元):
拦标价(*元):***.******监督部门及联系方
式:
公示开始时间:****-**-** **:**公示结束时间:
招标方式:公开招标评标办法:
评标结果是否对外对外发布公示性质:
发布:
拟中标人情况说 明:

评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行初步评审 和详细评审,最终按得分从高到低的顺序推荐出中标候选人,第*中标候选人:云南吉能建筑工程有限公 评标情况:司;第*中标候选人:云南佟清建设工程有限公司;第*中标候选人:************。否决 (废标)情况:​*川正多建筑工程有限公司,未提供项目经理无行贿犯罪记录证明材料(中国裁判文书网上 查询截图)。

异议、投诉、监督 渠道及其他内容:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监 督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业 主管部门投诉。

中标候选人信息

第*中标候选 人:
单位代码:
************
******************

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代 码:
是否拟中标人:
评标排名:
**类型:
报价:
得分:
项目负责人:
项目负责人相关证 书名称和编号:


1
(*元)
***.******
**.**

刘斌
*级建造师、云****************

项目负责人业绩: 本项目未要求;
工期(交货期): ***日历天

质量:符合国家及现行的相关标准、规范,*次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包*级
(1)投标人信誉良好,投标截止时间前,在国家企业信用信息公示系统****://***.****.***.**/中“未被列

信誉要求:入严重违法失信名单(黑名单)信息”及“列入经营异常名录信息”、(2)投标人在“信用中国”网站 *****://***.***********.***.**/中未被纳入“失信被执行人名单”,(3)近*年投标人及其法定代表人、拟

投入本项目的项目经理无行贿犯罪记录;
1、耿马县****年高标准农田建设项目(第*片区)第*标段:耿马县****年高标准农田建设项目(耿马 企业类似业绩:镇复兴村、新城村、贺派乡芒抗社区); 2、耿马县****年高标准农田建设项目(第*片区)第*标段:耿马县****年高标准农田建设项目(耿马镇南木弄村、允楞村)
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******

第*中标候选 云南佟清建设工程有限公司
人:
单位代码:******************
联合体投标单位: 无

联合体投标单位代 码:
是否拟中标人:
评标排名:
**类型:
报价:
得分:
项目负责人:
项目负责人相关证 书名称和编号:


2
(*元)
***.******
**.**

凌明凯
*级建造师、云****************

项目负责人业绩: 本项目未要求
工期(交货期): ***日历天
质量:符合国家及现行的相关标准、规范,*次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包*级
(1)投标人信誉良好,投标截止时间前,在国家企业信用信息公示系统****://***.****.***.**/中“未被列

信誉要求:入严重违法失信名单(黑名单)信息”及“列入经营异常名录信息”、(2)投标人在“信用中国”网站 *****://***.***********.***.**/中未被纳入“失信被执行人名单”,(3)近*年投标人及其法定代表人、拟

投入本项目的项目经理无行贿犯罪记录;
企业类似业绩:临沧市临翔区****年高标准农田建设项目(*标段:完海村片区) 安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******

第*中标候选 人:
单位代码:
************
******************

联合体投标单位: 无

联合体投标单位代 码:
是否拟中标人:
评标排名:
**类型:
报价:
得分:
项目负责人:
项目负责人相关证 书名称和编号:


3
(*元)
***.******
**.0

李普秋
*级建造师、云****************

项目负责人业绩: 本项目未要求
工期(交货期): ***日历天
质量:符合国家及现行的相关标准、规范,*次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电施工总承包*级
(1)投标人信誉良好,投标截止时间前,在国家企业信用信息公示系统****://***.****.***.**/中“未被列

信誉要求:入严重违法失信名单(黑名单)信息”及“列入经营异常名录信息”、(2)投标人在“信用中国”网站 *****://***.***********.***.**/中未被纳入“失信被执行人名单”,(3)近*年投标人及其法定代表人、拟

投入本项目的项目经理无行贿犯罪记录;

企业类似业绩:1、丽江市宁蒗县 **** 年度西布河等*个乡高标准农田建设项目(*标段);2、开远市 **** 年高标准农田 建设项目——*标段(*台铺-石岗村片区)

安全生产许可证: (云)** 安许证字[****]******

附件:序号文件名创建时间
1****-**-**
**:**:**
详细评分表:序号文件名创建时间
****-**-**
1
**:**:**

项目进度
2024-02-07
中标信息
当前公告(详见上方公示内容)
同类中标信息
换一页
热门行业推荐
市政 光电通信 其他 水利水电
标客栈版权所有
ICP备案证书号:皖ICP备20008788号-1