信息详情
四川省宜宾市筠连县2024-04-16施工中标信息
四川宜宾市 中标信息
2024-04-16
金额:
***
招标/采购单位:
***
招标联系方式:
盖**157****8141
代理单位:
***
中标单位:
***
详情部分

筠连县农村供排水*体化项目供水工程(*期)评标结果公示

项目及标段名称筠连县农村供排水*体化项目供水工程(*期)施工
项目业主***************项目业主联系电话***********
招标人***************招标人联系电话***********
招标代理机构************招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心*开标室(*)开标时间****-4-** 9:**:**
公示期****-**-******-**-**投标最高限价(元/%********.**
中标候选人及 排序中标候选人名称投标报价(元或%经评审的投标价(元 %综合评标得分
第*名*****************************.**
第*名*川衡信建设工程有限公司******************.**
第*名*川天沛水利水电建设工程有限公司******************.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢中 *级建造师****************水利水电工程工程
项目技术负责人张伯 //水利水电高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王景 建造师注册证书****************水利水电中级
项目技术负责人吴正 职称证************水利水电工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人***级建造师注册证、职称证***************************水利水电金属结构工 中级
项目技术负责人林世 职称证********水利水电工程施工高级
***李应 岗位合格证**************//
质检员罗丹岗位合格证**************//
安全员吴丹岗位合格证**************//
材料员王雪 岗位合格证**************//
专职安全生产管理人 代晓 安全工程师注册证、安全生产考核合格 ***********、川水安 ************//
技术人员唐智职称证***********水利工程管理中级
造价负责人**造价工程师注册证[]**************//
第*中标候选人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交 工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
黄骅 市南 排河 镇农 村生 活用 水置 换项 目建 设管 理处黄骅市南 排河镇农 村生活用 水置换项 ****9 ******** **主要建设内容有:本工程为中捷石材城水厂至南排河镇、羊*庄 **个村(包括**个新民居和沧州恒大养生谷生活区)的管网连 通工程。涉及2个乡镇,9.*****人,铺设输水管道 **.****, 主管材采用涂塑复合钢管(*****)*******级管(*************************)*****/***************
澄迈 县清 澄水 务环 境发 展有 限责 任公 澄迈县南 部片区(儒、加
乐、中
兴、仁兴) 城乡供水 *体化工 (施工图 设计、施 )***承包
****3 **/主要施工内容:(*)南部片区供水统*由仁兴水厂统*供给,扩建 仁兴水厂,新建取水头部:(*)将文儒水厂、加乐水厂、中兴水厂 改建为供水中途泵站;(*)新建南部片区文儒镇,加乐镇,中兴镇, 仁兴镇之间的供水主于管,形成统*供水模式;(*)*个镇区分别 完善配套至村庄的供水支管网,同时搭建能对接省水务平台的自 动化感知监测设各及配套软件应用。(具体以施工图为准)*********.**郭红羽
古田 县国 泉水 利投 资有 限公 古田县城 乡供水* 体化项目(平湖凤埔供水 分区)****9 **/取水工程;输水工程;净水工程;配水工程;水源保护工程;
信息化建设工程;其他建筑工程等。供水对象为平湖镇及凤埔 乡的**个行政村,****年受益人口*****人,****年受益人口 将达到*****人。其中:取水工程:新建官田拦水坝1座;输水 工程:新建官田拦水坝到平湖水厂输水管(***** 球墨铸铁)长度**.*****;净水工程:新建平湖水厂1座(规模1.2* **/d),厂址位于玉源村酒曲产业园西侧山头;配水工程:新 建配水管道**.*****(配水球墨铸铁管、**管及钢管),新建 3座加压泵站总规模 ****/h。水源地保护 :1处官田拦水坝。息化建设工程: 平湖-凤埔供水分区内水源、输水、净水及配水工 程监测体系及通信网络建设及水质化验室1个;
*********陈礼
筠连 县* 川水 务投 资有 限责 任公 筠连县城 镇供水保 障项目设 计施工总 承包****3 **/工程内容包括新建水厂*座,日处理能力4***/d;新建输水管 **.****,配水管道**.****。主要负责施工图设计(包括但不
限于涉及所有专业设计、深化设计、配合审图机构完成审图、修改图纸、出版图纸等相关工作);施工图预算编制(包括工程量 预算洁单编制、配合财政评审工作、修改预算清单等相关工作): 设备采购及安装:施工图、工程量清单所有内容的全部施工及工 程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。合同价款:合同总价 *****.9*元,其中建安费为*****.****元,所占比例
**.5%
*********贺伟
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交 工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交 工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
///////
第*中标候选人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交 工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
射洪 众思 源自 来水 有限 公司射洪市香 山镇河西 集中供水 站扩建项 ****1 ******1 **工程内容:取水口、厂区、厂外管网工程。*********.*****
理塘 县水 利局理塘县查 马日东水 利工程****8 ******5 3查马日东水利工程设计典型年供水量为*****立方米,灌区范 围为理塘县藏坝、濯桑两个乡()**个村,灌溉面积5.***亩 (改善灌面1.2*亩,新增灌面4.***亩),供水人口0.***人。
工程分别在雅砻江流域理塘河支流纳杂沟、普隆曲沟、藏坝沟 布置3个取水枢纽引水;在灌区布置3条输水干管、**条输水支 管,总长**.**公里;**个蓄水池。
*********段雪玲
成都 市小 城镇 投资 有限 公司张家岩水 库直接引 水至老鹰 水库管道 工程*标 ****3 2/本工程为正在施工的供水管道工程,项目合同签订时间为**** 1**日。建设规模包括:主管桩号
**+***.**~**+***.** **+***.**~***+***.**,主管 道长度约*****.**;支管桩号**+***.**~**+***.**,支管 长度约****.***。包括隧洞2座、各类阀井、管道压力监测系 统、管道流量监测系统、通信网络系统,调流阀室1座,值班室 2座等,具体详见施工图所示及工程量清单
*********杨玉太
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交 工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交 工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
///////
///////
第*中标候选人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交 工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
古蔺 县川 南建 设发 展有 限公 古蔺县城 乡供水* 体化工程(永乐供 水厂)****.8.******.6.**古蔺县城乡供水*体化工程 (永乐供水厂) 主要由厂区内和厂区 外组成。厂区内含永乐水厂*体化设备、清水池及自用水泵房 (生活用水)、厂区边坡支挡、厂区**进场道路基础及箱涵、围 墙工程、厂区场坪工程、厂区内各类用房、及其相应工艺管道 材料等厂区外含水落河至永乐水厂含输水工程*****、改 建西华拦水堰改建水落河拦水堰、水落河边坡支挡、工业配水 管线工程、生活配水管线工程、永丰水库-永乐水厂、永乐水厂-泓众酒厂、西华水源-永乐水厂及其相应的阀门井、配件等内 容。*********.6陈国南
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交 工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
///////
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交 工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投 标文件被认定为不合格所依据的招 标文件评标办法中的评审因素和评 审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体 事实,不得简单地表述为未响应招标 文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******************:未提供投标保证金交纳
回执。不满足招标文件要求。
******:未提供投标保证金缴纳 回执。 ******:未提供保证金缴
纳回执,不满足招标文件投标人须 知前附表第3.4.1条的相关要求。******:没有提交投标保证金缴 纳回执 ******:未提供保证金缴 纳回执 ******:无投标保证金缴 纳回执 ******:未提供《投标保
证金缴纳回执》
******:未提供投标保证金交纳
回执。不满足招标文件要求。
******:未提供投标保证金缴纳 回执。 ******:未提供保证金缴
纳回执,不满足招标文件投标人须 知前附表第3.4.1条的相关要求。******:没有提交投标保证金缴 纳回执 ******:未提供保证金缴 纳回执 ******:无投标保证金缴 纳回执 ******:未提供《投标保
证金缴纳回执》
0
福建艺景生态建设集团有限公司******:技术负责人未提供社保
证明文件,不满足招标文件要求。******:技术负责人未提供社保
证明,不满足招标文件要求。
******:未提供技术负责人孙伟 杰社保证明文件。 ******:技术
负责人社保证明不符合招标文件要 ******:技术负责人未提供社 保资料 ******:技术负责人吴社 ******:技术负责人提供社保
证明有误
******:技术负责人未提供社保
证明文件,不满足招标文件要求。******:技术负责人未提供社保
证明,不满足招标文件要求。
******:未提供技术负责人孙伟 杰社保证明文件。 ******:技术
负责人社保证明不符合招标文件要 ******:技术负责人未提供社 保资料 ******:技术负责人吴社 ******:技术负责人提供社保
证明有误
0
******************:未提供投标保证金交纳 回执。不满足招标文件要求。
******:未提供投标保证金缴纳 回执。 ******:提供的保证金缴 纳回执项目名称非本招标项目名 称,视同为未提供,不满足招标文 件投标人须知前附表第3.4.1条的相 关要求。 ******:提交投标保证 金单位错误,视为没有提交
******:未提供保证金缴纳回执 ******:保证金项目错误
******:提供的《投标保证金缴 纳回执》有误
******:未提供投标保证金交纳 回执。不满足招标文件要求。
******:未提供投标保证金缴纳 回执。 ******:提供的保证金缴 纳回执项目名称非本招标项目名 称,视同为未提供,不满足招标文 件投标人须知前附表第3.4.1条的相 关要求。 ******:提交投标保证 金单位错误,视为没有提交
******:未提供保证金缴纳回执 ******:保证金项目错误
******:提供的《投标保证金缴 纳回执》有误
0
中泰星宇建设集团有限公司******:未提供投标保证金交纳
回执。不满足招标文件要求。
******:未提供投标保证金缴纳 回执。 ******:未提供保证金缴
纳回执,不满足招标文件投标人须 知前附表第3.4.1条的相关要求。******:提交投标保证金有错,
没有提交投标保证金回执
******:未提供保证金缴纳回执 ******:无保证金回执 ******

未提供的《投标保证金缴纳回执》
******:未提供投标保证金交纳
回执。不满足招标文件要求。
******:未提供投标保证金缴纳 回执。 ******:未提供保证金缴
纳回执,不满足招标文件投标人须 知前附表第3.4.1条的相关要求。******:提交投标保证金有错,
没有提交投标保证金回执
******:未提供保证金缴纳回执 ******:无保证金回执 ******

未提供的《投标保证金缴纳回执》
0
未提供的《投标保证金缴纳回执》未提供的《投标保证金缴纳回执》
*川洲桥水电工程有限公司********.**********.****.**
湖南*舸水利建设股份有限公司********.**********.****.**
******************.**********.****.**
娄底市水利水电工程建设有限任公司********.**********.****.**
*川圆瑞建设工程有限责任公司********.**********.****.**
*******************.**********.****.**
中晟升博集团有限公司********.**********.****.**
山东安澜工程建设有限公司********.**********.****.**
*川省君源水电建设有限公司********.**********.****.**
正航水利集团有限公司********.**********.****.**
宏基伟业集团有限公司********.**********.****.**
中际远宏(福建)建设发展有公司********.**********.****.**
*川龙飞合建设工程有限公司********.**********.****.**
*川富祥建筑工程有限公司********.**********.****.**
西部水电建设有限公司********.**********.****.**
衡宇建设集团有限公司********.**********.****.**
绵阳佳成建设有限公司********.**********.****.**
新疆宏远建设集团有限公司********.**********.****.**
湖北华夏水利水电股份有限公********.**********.****.**
*年建设集团有限公司********.**********.****.**
贵州兴旺工程有限公司********.**********.****.**
天工方圆建设集团有限公司********.**********.****.**
*川辉睿建筑工程有限公司********.**********.****.**
金龙水利工程(河南)有限公********.**********.****.**
*匠亚兴建设有限公司********.**********.****.**
杭州华水市政工程集团有限公********.**********.****.**
山西环宇建筑工程有限公司********.**********.****.**
世华**建工集团有限公司********.**********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:筠连县水利局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间 提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 **日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期 限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效 的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处 理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉 人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿 责任。
招标人主要负责人签字、***章:招标代理机构主要负责人签字、***章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代

理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不

得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空 白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中

只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为********;又如****年9月,填写为******;再如**** 年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为********-9:**:**。

7.表中的“合同**”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程

中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决

的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决

投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收 到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加***公章,多页还应加盖骑缝章。

项目进度
2024-04-16
中标信息
当前公告(详见上方公示内容)
同类中标信息
换一页
热门行业推荐
市政 公路 光电通信 其他 商业服务 石油石化 生态环保 机械设备 农林渔牧 水利水电
标客栈版权所有
ICP备案证书号:皖ICP备20008788号-1