信息详情
【评标结果公示】达川区石家湾片区老旧小区改造建设项目设计(设计标段)
四川达州市 中标信息
2024-04-26
查看原文
金额:
***
招标/采购单位:
***
招标联系方式:
任**0818-51****8
李**186****2223
代理单位:
***
中标单位:
***
详情部分

达川区石家湾片区老旧小区改造建设项目设计评标结果公示

项目及标段名称达川区石家湾片区老旧小区改造建设项目设计设计标段
项目业主*************项目业主联系电话****-*******
招标人*************招标人联系电话***********
招标代理机构*川国弘建中工程咨询有限公司招标代理机构联系电话 ***********
开标地点开标厅4开标时间****/4/** 9:**:**
公示期****年**月**日到****年**月**日投标最高限价(元)1,***,***
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川大学工程设计研究院有限公司****************.**
第*名**********************************.**
第*名中国**冶集团有限公司*******.6*******.6**.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人****级注册建筑师***********建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人****级注册建筑师***********建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人****级注册建筑师***********建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
****************西航港片区租赁住房项目勘察设计****/**/** 0:**:**本项目为房屋建筑工程,项目规划建设用地面积约***.**亩,总建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积约为******.**平方米,地下建筑面积约为*****.**平方米。包含室内装饰装修面积******.**平方米、幕墙面积 ******.**平方米。建设内容包含租赁用房、配套活动用房、社区活动中心、物管用房、垃圾用房、车库、设备用房、总平工程及配套设施设备等。项目建安工程费约*******元,其中装饰装修工程建安费约******元。***********
成都香城城市发展有限公司大丰甫家社区 2、3 社商业用地新建自持租赁住房项目****/**/** 0:**:**本项目为房屋建筑工程,建筑面积 ******.** 平方米,总投资约 ******.** *元(其中工程费用约 *****.** *元)***********
成都双流兴城置业有限公司嘉禾馨苑安置小区工程设计-施工总承包****/2/** 0:**:**本项目合同总价 481982258.35 元,其中:工程建设费为:478706953.97 元;设计费为:3275304.38 元,净用地面积 48975.04 平方米,新建安置房 94170.14 平方米,其中地下建筑面积约 32668.35 平方米:配套道路总长约 919.14 米,道路一位于地块一西侧,长约 207.562 米,宽 20 米,城市次干路;道路二位于整个项目地块南侧 连通至地块二东侧,长约 711.578 米,宽 16 米,城市支路。主要建设内容包括新建住宅楼(含物管用房)、垃圾用房、公服配套用房、门卫室等用房及配套道路。具体以设计的施工图及工程量清单为准。*******.*****
绵阳欣立鼎盛实业有限公司绵阳市绵州记忆旅游基础设施提质升级建设项目****/9/** 0:**:**本项目估算总投资:***** *元。该项目位于绵阳市涪城区:项目工程规模为约****** 及 ** 条街道。** 级景区越王楼*江半岛景区旅游配套提质升级改造,包括“铁牛镇水”景点中铁牛广场约 ***** 平方米及滨江广场约 ***** 平方米旅游景观风貌提升改造;大观园、石板巷、马家巷及延线旅游景点外部风貌提升改造;公园路、铁匠巷、兴达街、北街翠花街、*光街、步行后街(瀚威城市中心背后)、临园路东段(支路)、马家巷、孙家巷、顺城街、卫生巷、涪卫街旅游道路改造、微型综合地下管廊提升改造、旅游道路风貌小品打造与自动售货机安装、旅游临时占道停车位及充电桩建设与安装、配套商服设施与广告位建设及安装。*******.**易兵
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
\
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
\
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
**************成都市成华区龙潭街道桂林村中小学项目****/6/** 0:**:******/5/** 0:**:**本项目为公共建筑项目,设计内容包含中小学及配套设施,建筑总面积*****.** ㎡,其中教学楼为*层,建筑高度为 **.** 米,地下室为*层,由停车场和设备房组成,地下停车场面积 ****.** ㎡。项目总投资:******元。*********
成都中交凤凰湖实业有限公司青白江区广大路以东、栖凤大道东段以南 ********-8(***)号地块开发项目本项目包含住宅与公建。总建筑面积 ******.** ㎡,公建(商业、社区服务用房等)部分建筑面积 ******.** ㎡。总投资约 ****** *元(开发住宅部分约*******元;公建部分约******元。*******.****
蓬溪发展投资有限责任公司蓬溪县*川绿色经济产业园配套基础设施融资+*** 项目(*期)本项目由 6 个子项目组成,其中金桥棚户区改造项目包含住宅及公建,本次设计总建筑面积为 294704.52 平方米(其中地上 232997.23 平方米,地下61707.19 平方米,地下停车场面积 61707.19 平方米),住宅部分建筑面积 221704.08 平方米,高层住宅部分建筑层数 22F/26F 层,公建部分建筑面积11293.15 平方米,包含幼儿园、社区服务用房等。建筑工程概算总投资约111000万元。按计**[****]** 号下浮 **.**%**
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
\
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
\
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
************富润天府新区总部大楼****/9/** 0:**:**本项目总用地面积 *****.** ㎡,含规划道路面积 ****.***',净用地面积*****.** ㎡'。总建筑面积约******平方米。建筑高度约为 *** 米。本项目主要建设内容为房屋建筑工程及配套总图工程。房屋建筑工程主要功能用途为办公、酒店、商业,包括但不限于土建、装饰装修(公共区域)、幕墙、安装、人防、外部(水、电、气、光纤)的接入、标识标牌、交安工程、大楼****等工程。总图工程包括地块内道路、供水、供电、燃气、排水、电信、景观绿化等工程。具体实施内容以施工图为准。***********
仁寿县鑫城建设开发有限公司仁寿县文同小学长平校区建设工程项目****/7/** 0:**:**仁寿县文同小学长平校区建设工程项目建设教学楼、学术报告厅、食堂+风雨操场、门卫及配套设施。总建筑面积为 14396 ㎡,包括一栋教学楼面积 8360.8 ㎡(含学术报告厅 365 ㎡)、食堂+风雨操场 3591.17 ㎡、门卫 80 ㎡。活动场地 11651 ㎡(含操场 9105 ㎡、篮球场 3 个 1824 ㎡、排球场2个 572 ㎡、器械场地 150 ㎡),地下停车库 2000 ㎡。(最终以方案设计数据为准。)**********
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
\
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******************************.**
航天规划设计集团有限公司****************.**
*川高地工程设计咨询有限公司****************.**
核工业西南勘察设计研究院有限公司该投标人在规定时间内对报价低于招标最高投标限价的**%并且低于其他有效投标报价算术平均值的**%未作回复,其投标文件作无效处理。该投标人在规定时间内对报价低于招标最高投标限价的**%并且低于其他有效投标报价算术平均值的**%未作回复,其投标文件作无效处理。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市达川区发展和改革局联系电话:****-*******
行业主管部门:***********联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为********; ****年9月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为********-9:**:**。

7.表中的“合同**”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

结果公示.***

项目进度
2024-04-26
中标信息
当前公告(详见上方公示内容)
同类中标信息
换一页
热门行业推荐
房屋建筑 市政 公路 光电通信 其他 商业服务 园林绿化 生态环保 水利水电
标客栈版权所有
ICP备案证书号:皖ICP备20008788号-1